SHAKESPEARE Cedar Canyon Carbon Fly Kit 8' 4-Teilig 5/6 Left WF6
71,99 €
% 84,99 € UVP** (15.3% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
1591086
Produktinformationen "SHAKESPEARE Cedar Canyon Carbon Fly Kit 8' 4-Teilig 5/6 Left WF6"
Das Cedar Canyon Carbon Kit ist auf einfache Handhabung und optimale Leistung ausgelegt und eignet sich perfekt für Einsteiger oder Angler, die eine erschwingliche Qualitätsausrüstung suchen. Eine vielseitige Fliegenrute aus Carbon-Verbundwerkstoff mit mittelschneller Aktion, die Anfängern das ideale Gleichgewicht zwischen Kraft und Flexibilität für einen reibungslosen Wurf bietet. Die Rute ist perfekt auf eine moderne Click-Check-Rolle abgestimmt, die komplett mit Backing, hochwertiger, schwimmender Schnur und einem verjüngten Vorfach ausgestattet ist.
- _Leichte und robuste vierteilige 8ft Carbon Composite Fliegenrute _Leichtgewichtige Graphit Cedar Canyon Click Fliegenrolle _Ausgestattet mit WF Fliegenschnur und Backing _Mit Fliegenauswahl und Tapered Leader _Einschließlich Wurfanleitung und Diagrammen
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Fly 5/6 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Forelle, Äsche |
| Angeltechnik: | Fliegenfischen |
| Aftma Klasse: | 5, 6 |
| Herstellerfarbe: | Blue |
| Händigkeit: | Linkshand |
| Kugellager: | 1 |
| Ruten-, Schnurklasse / Einheit: | Aftma 5/6 |
| Länge / Einheit: | 2.40 m |
| Teile: | 4 |
| Transportlänge / Einheit: | 0.68 m |
| Gewicht / Einheit: | 400 g |
| Übersetzung: | 1.0 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 1 |
| Bremskraft / Einheit: | 0.20 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 9 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR