PENN Wrath II Spinning Reel 2500 Right/Left
45,99 €
% 64,99 € UVP** (29.24% gespart)
Produktnummer:
1596327
| Art.-Nr. | Modell | Schnurfassung | Gewicht | Übersetzung | Einzug/Um. | Bremskr. | Kugellager | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
148RL-25081 | 2500 | 160m / 0.28mm | 303 g | 6.2 : 1 | 84 cm | 4.50 kg | 2 + 1 |
64,99 €
45,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25082 | 3000 | 150m / 0.31mm | 352 g | 6.2 : 1 | 89 cm | 5.50 kg | 2 + 1 |
69,99 €
46,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25083 | 4000 | 200m / 0.31mm | 366 g | 6.2 : 1 | 94 cm | 6.50 kg | 2 + 1 |
69,99 €
48,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25084 | 5000 | 185m / 0.38mm | 595 g | 5.6 : 1 | 91 cm | 9.10 kg | 2 + 1 |
79,99 €
51,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25086 | 8000 | 285m / 0.48mm | 866 g | 5.3 : 1 | 112 cm | 11.4 kg | 2 + 1 |
89,99 €
54,99 € |
Auf Lager |
|
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "PENN Wrath II Spinning Reel 2500 Right/Left"
Die PENN®-Wrath®-II wurde um ein erschwingliches Gehäuse herum aufgebaut, wobei die legendäre PENN®-Haltbarkeit, die Sie kennen, im Vordergrund steht. Mit einem leichten und korrosionsbeständigen Gehäuse und einer gefrästen und eloxierten Aluminiumspule bietet diese Rolle die Leistung, die Sie beim Angeln von Fluss bis zur Küste benötigen. Die 2+1 versiegelten Edelstahllager und die sofortige Rücklaufsperre sorgen für ein reibungsloses und zuverlässiges Getriebesystem. Mit dem neuen Design und den Größen von 2500 bis 8000 können Sie Ihre Wrath® überall hin mitnehmen, wo es Fische gibt.
- Leichtes und korrosionsbeständiges Graphitgehäuse2 EdelstahlkugellagerInstant Anti-Reverse-LagerMaschinell bearbeitete und eloxierte AluminiumspuleSchnurkapazitätsringe
| Modell / Variante: | 2500 |
|---|---|
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser, Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Meeresfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Pilken, Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Herstellerfarbe: | Black |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 3 |
| Gewicht / Einheit: | 303 g |
| Übersetzung: | 6.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 2 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 160m / 0.28mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 84 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 4.50 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR