PENN Spinfisher VII Spinning Reel 4500 Right/Left
117,99 €
% 169,99 € UVP** (30.59% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
1612614
| Art.-Nr. | Modell | Schnurfassung | Gewicht | Übersetzung | Einzug/Um. | Bremskr. | Kugellager | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
148RL-25060 | 3500 | 240m / 0.28mm | 350 g | 6.2 : 1 | 93 cm | 6.80 kg | 5 + 1 |
169,99 €
117,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25061 | 4500 | 290m / 0.28mm | 361 g | 6.2 : 1 | 101 cm | 9.10 kg | 5 + 1 |
169,99 €
117,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25062 | 5500 | 300m / 0.33mm | 539 g | 5.6 : 1 | 98 cm | 11.3 kg | 5 + 1 |
179,99 €
124,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25063 | 6500 | 315m / 0.36mm | 632 g | 5.6 : 1 | 107 cm | 13.6 kg | 5 + 1 |
179,99 €
124,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25064 | 7500 | 300m / 0.38mm | 751 g | 4.7 : 1 | 97 cm | 15.6 kg | 5 + 1 |
189,99 €
134,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
148RL-25065 | 8500 | 280m / 0.56mm | 802 g | 4.7 : 1 | 107 cm | 18.1 kg | 5 + 1 |
189,99 €
134,99 € |
Auf Lager |
|
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "PENN Spinfisher VII Spinning Reel 4500 Right/Left"
Die PENN®-Spinfisher®-VII-Spinnrolle ist nach IPX5 versiegelt, so dass Sie sich keine Sorgen machen müssen, dass Salzwasser in das Getriebe oder das Bremssystem eindringt, egal, ob sie von einer Welle getroffen wird oder von Gischt besprüht wird. Unsere HT-100™-Bremsscheiben sind in einer vollständig versiegelten Spule untergebracht, um die für große Meeresräuber erforderliche Bremskraft zu gewährleisten. Ein Vollmetallgehäuse und eine Seitenplatte sorgen dafür, dass das CNC-Getriebesystem auch bei hoher Belastung präzise ausgerichtet bleibt. Erhältlich als Standard-, Live-Liner- und Long-Cast-Modell.
- IPX5 versiegeltes Gehäuse und SpulendesignCNC-Getriebetechnologie mit Messing-HauptzahnradHT-100™-Kohlefaser-Bremsscheiben5+1 veriegeltes Edelstahl-KugellagersystemVollmetallgehäuseSuperline-Spule
| Modell: | 045 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 4500 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser, Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Pilken, Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Herstellerfarbe: | Black Gold |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 6 |
| Gewicht / Einheit: | 361 g |
| Übersetzung: | 6.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 290m / 0.28mm |
| Schnurfassung geflochten: | 390m / 0.25mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 101 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 9.10 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR