PENN Retaliate Lever Drag Jigging Reel 10 LH Left
404,99 €
% 449,99 € UVP** (10% gespart)
Produktinformationen "PENN Retaliate Lever Drag Jigging Reel 10 LH Left"
Ob prähistorische Monster in den Tiefen der Arktis oder schnelle Warmwasser-Räuber im Mittelmeer – die Penn-Retaliate-Lever-Drag-Jigging-Rolle ist das Produkt, ohne das Sie nicht in den Kampf ziehen sollten. Wie Sie es von PENN gewohnt sind, wurde jedes einzelne Teil der Retaliate-Jigging-Rolle nach präzisen Standards aus hochwertigen Materialien gefertigt. Ein geschmiedetes Aluminiumgehäuse, eine CNC-gefräste Aluminiumspule und ein Haupt- und Ritzelgetriebe aus Edelstahl sorgen für extreme Stabilität und lange Haltbarkeit. Dank der kompakten Größe der Rolle, die durch die Integration der Seitenplatte und des Rahmens erreicht wird, ist der wichtige Bremshebel leicht zu erreichen, so dass Sie Ihren Köder in der Absinkphase einfach stoppen und sofort mit dem Jiggen in jeder gewünschten Tiefe beginnen können. Unser Dura-Drag-System und 8+1 abgeschirmte Edelstahlkugellager vervollständigen die Rolle und sorgen für langanhaltende Leistung in fast allen rauen Salzwasserbedingungen.
- Vollständig geschmiedetes Aluminiumgehäuse und Seitenplatten für ultimative Haltbarkeit
- CNC gefräste Aluminiumspule
- Haupt- und Ritzelgetriebe aus Edelstahl
- Pull-To-Turn-Voreinstellknopf verhindert versehentliches Verstellen der Bremse
- Dura-Drag™ Bremssystem
- Leicht zu greifender Jigging-Griffknopf
- Griffmontage in zwei Längen möglich
- Lieferung mit extra ovalem Griffknopf
- 6 abgeschirmte Kugellager aus Edelstahl
- optische Schnurkapazitätsringe
| Modell / Variante: | 10 |
|---|---|
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische |
| Zielfisch: | Dorsch, Heilbutt |
| Angeltechnik: | Pilken, Schleppangeln |
| Bremse: | Schiebebremse |
| Herstellerfarbe: | Silver |
| Händigkeit: | Linkshand |
| Kugellager: | 6 |
| Gewicht / Einheit: | 477 g |
| Übersetzung: | 6.1 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 320m / 0.38mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 102 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 14.9 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/98865 Avenue Kleber
75116 Paris , FR