PENN Fierce IV Boat Combo 2.13m 20lb 2-Teilig 6000 Right/Left
169,99 €
% 199,99 € UVP** (15% gespart)
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
148CO-25006 | Boat 20 | 2.13 m | 100-250 g | 1.11 m | 2 | 285 g | 8 |
199,99 €
169,99 € |
Auf Lager |
|
|
148CO-25007 | Boat 30 | 2.13 m | 150-400 g | 1.11 m | 2 | 923 g | 8 |
199,99 €
169,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "PENN Fierce IV Boat Combo 2.13m 20lb 2-Teilig 6000 Right/Left"
Zuverlässige Leistung für Ihre Ausflüge auf das Meer, zu einem erschwinglichen Preis. Die PENN® Fierce® IV Boat Combo ist ein perfekt abgestimmtes Bootsangelset, mit dem Sie die Oberhand über alle großen Fische wie Heilbutt, Dorsch, Seelachs, Makrele und sogar Hai behalten. Die PENN Fierce IV Spinnrolle verfügt über ein robustes Vollmetallgehäuse und Seitenplatten, einen Techno-Balanced™-Rotor, der unter allen Bedingungen eine reibungslose Leistung garantiert, einen hochbelastbaren Aluminium-Bügeldraht und eine geflochtene Spule mit Schnurkapazitätsringen. Das 4+1-System ist mit langlebigen, abgedichteten Edelstahlkugellagern und Instant Anti-Reverse ausgestattet, unterstützt von der kraftvollen Leistung der erstklassigen HT-100™-Kohlefaserbremse von Penn. PENN hat diese Rolle mit einer Qualitätsrute kombiniert, die auf maximale Belastbarkeit ausgelegt ist, mit einem kraftvollen und leichten Carbonblank, der genau die richtige Kombination aus Kraft und Sensibilität bietet. Der Blank ist mit hochwertigen, salzwasserfesten K-Ringen ausgestattet, die ein Verknoten verhindern. Die stabilen, rutschfesten WINN-Style-Griffe bieten unter allen Bedingungen einen sicheren Halt.
- Spezielle WINN-Grip Griffe für hervorragenden Halt • K-Type Anti-Tangle Ringe • Leichtgewichtige und reaktionsschnelle Carbon Blanks • Vollmetallkörper und Seitenplatte sorgen für eine präzise Ausrichtung des Getriebes bei hoher Belastung • 4+1 versiegeltes Edelstahl-Lagersystem • Techno-Balanced™ Rotor für sanfte Rückholvorgänge • HT-100 Carbon Fiber Bremsscheiben
| Modell: | Hochseeangel-Set |
|---|---|
| Modell / Variante: | Boat 20 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische |
| Zielfisch: | Dorsch, Heilbutt, Lachs, Makrele |
| Angeltechnik: | Pilken, Schleppangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Herstellerfarbe: | Black Red |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 5 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 100-250 g |
| Ruten-, Schnurklasse / Einheit: | 12-20 Lbs |
| Länge / Einheit: | 2.13 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.11 m |
| Gewicht / Einheit: | 285 g |
| Übersetzung: | 5.6 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 4 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 305m / 0.38mm |
| Schnurfassung geflochten: | 305m / 0.38mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 104 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 9.10 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 8 |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/98865 Avenue Kleber
75116 Paris , FR