PENN Battalion Solid Light Jigging K-Type Rod 1.88m 40-120g 1+1-T
134,99 €
% 169,99 € UVP** (20.59% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Nicht verfügbar
Produktnummer:
1622887
Produktinformationen "PENN Battalion Solid Light Jigging K-Type Rod 1.88m 40-120g 1+1-T"
Die PENN Battalion Solid Jigging Rute wurde entwickelt, um perfekte Kontrolle über den Jig zu haben. Die einzigartige Solid Spiral Armor Technologie verwendet verstärkte, spiralförmige Fasern im Blank, die eine noch nie dagewesene Festigkeit in einer Carbonrute erzeugen. Trotz der hohen Dichte des Carbons bietet die Rute eine ausgezeichnete Sensibilität und ein geringes Gewicht, das durch Komponenten wie Fuji AlconiteRinge begünstigt wird.
- Solid Spiral Armor Blank Technologie
- Unglaublich schlanke Blanks mit unglaublicher Power
- Fuji KTyp Ringe
- Fuji Alconite Ringe
- EVA-Griff
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Jig 120 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Pilken, Schleppangeln |
| Herstellerfarbe: | Gloss Grey |
| Wurfgewicht / Einheit: | 40-120 g |
| Länge / Einheit: | 1.88 m |
| Teile: | 1 + 1 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.42 m |
| Gewicht / Einheit: | 155 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 7 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR