PENN Battalion Solid Light Jig Spinning Rod 1.88m 120g 1+1-Teilig
113,99 €
% 169,99 € UVP** (32.94% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Nicht verfügbar
Produktnummer:
1600390
Produktinformationen "PENN Battalion Solid Light Jig Spinning Rod 1.88m 120g 1+1-Teilig"
Die PENN Battalion Solid Light Jigging wurde entwickelt, um Ihnen die perfekte Kontrolle über Ihre Jigs zu geben. Die einzigartige Solid Spiral Armor Technologie verwendet verstärkte, spiralförmige Fasern im Blank, die einen Blank mit noch nie dagewesener Stärke in einer Carbonrute schaffen. Dank der hohen Dichte des Carbons ist die Rute dennoch sehr sensibel und mit den leichten Fuji Alconite-Ringen bleibt sie extrem leicht. Die umgekehrt verbatauten Ringe verringern das Risiko des Verhedderns und das starke Rückgrat dieser leichten Rute sorgt dafür, dass Sie die Kontrolle haben und nicht der Fisch.
- - Solider Blank mit Spiral Armor Technologie- Schlanke Blanks mit unglaublicher Stärke- Fuji Ringe aus rostfreiem Stahl- Fuji Alconite Ringeinlagen- EVA-Griff
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Jig 120 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Pilken, Schleppangeln |
| Herstellerfarbe: | Gloss Grey |
| Wurfgewicht / Einheit: | -120 g |
| Länge / Einheit: | 1.88 m |
| Teile: | 1 + 1 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.46 m |
| Gewicht / Einheit: | 153 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 6 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR