PENN Battalion Solid Jig Casting Rod 1.91m 200g 1+1-Teilig MF
113,99 €
% 179,99 € UVP** (36.67% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Nicht verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
1600382
Produktinformationen "PENN Battalion Solid Jig Casting Rod 1.91m 200g 1+1-Teilig MF"
Die PENN Battalion Solid Jigging Cast wurde entwickelt, um perfekte Kontrolle über Ihren Jig zu bieten. Die einzigartige Solid Spiral Armor Technologie verwendet verstärkte, spiralförmige Fasern im Blank, die einen Blank mit noch nie dagewesener Stärke in einer Carbonrute schaffen. Dank der hohen Dichte des Carbons ist die Rute dennoch sehr sensibel und mit den leichten Fuji Alconite-Ringen extrem leicht. Das spiralförmig montierte System sorgt für bessere Stabilität im Drill und wenn sich lose Schnur an der Rutenspitze verfängt, gleitet sie leicht ab, was das Risiko eines Verhedderns in den Ringen verringert.
- Solider Blank mit Spiral-Armor-TechnolgieSchlanke Blanks mit unglaublicher StärkeFuji-Rahmen aus EdelstahlFuji-Alconite-RingeSpiralförmig montierte RingeEVA-Griff
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | JIG 200 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische |
| Zielfisch: | Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Pilken, Schleppangeln |
| Herstellerfarbe: | Gloss Grey |
| Wurfgewicht / Einheit: | -200 g |
| Länge / Einheit: | 1.91 m |
| Teile: | 1 + 1 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.43 m |
| Gewicht / Einheit: | 157 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 9 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR