MOSTAL Taipan Ultralight 1.90m 1-5g Spinn
MOSTAL
69,99 €
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktnummer:
MOST0438
Produktinformationen "MOSTAL Taipan Ultralight 1.90m 1-5g Spinn"
MOSTAL - Innovation and Quality! Die neue Mostal Taipan Ultralight vereint modernste Rutentechnologie mit elegantem Design und brillianter Performance - eine neue Definition von Qualität! Der feinfühlige Blank überträgt jede noch so kleine Köderbewegung und gibt dem Angler absolute Sicherheit bei der Köderführung, sowie im Drill. Eine Rute, die schon schnell Ihre neue Lieblingsrute wird. Der einzigartige Rollenhalter liegt optimal in der Hand und das geringe Gewicht der Rute ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Fischen. Die Rute ist ein Ergebnis aus jahrelanger Praxis am Wasser und einer stetigen, wachsenden Erfahrung, die in die Rutenentwicklung mit einfließt. Länge: 1,90m Teile: 2 Wurfgewicht: 1-5g Transportlänge: 1,00m Gewicht: 74g Ringe: 7 Wir wünschen viel Erfolg am Wasser - Petri Heil!
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Spin 5 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Forelle |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Wurfgewicht / Einheit: | 1-5 g |
| Länge / Einheit: | 1.90 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.03 m |
| Gewicht / Einheit: | 89.0 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 8 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
A&M Angelsport
Max-Eyth Straße 8
74366 Kirchheim am Neckar , DE
Max-Eyth Straße 8
74366 Kirchheim am Neckar , DE