MOSTAL Karpfenkescher 42 inch Classic
MOSTAL
39,99 €
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
MOST1179
Produktinformationen "MOSTAL Karpfenkescher 42 inch Classic"
In edlem Schwarz gehalten, überzeugt er vor allem durch sein sehr geringes Eigengewicht, was ermüdungsfreies Handling beim Drillen und Landen großer Fische ermöglicht!
Dank der platzsparenden 2-teiligen Konstruktion lässt sich der Kescher schnell und einfach transportieren – ideal für mobile Karpfenangler oder den Einsatz an schwer zugänglichen Uferstellen. Trotz seiner Leichtigkeit bietet er Stabilität und Verlässlichkeit in jeder Situation. Das 42inch Netz bietet auch Platz für die richtig großen - ein toller Kescher für den modernen Karpfenangler.
Stablänge: 1,80m
Gesamtlänge: 2,60m
Teile: 2
Transportlänge: 92cm
Material (Netz): 100% Nylon
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
|---|---|
| Zielfischgruppe: | Friedfische |
| Zielfisch: | Karpfen |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Stablänge / Einheit: | 1.80 m |
| Länge / Einheit: | 2.60 m |
| Transportlänge / Einheit: | 0.92 m |
| Netz: | 42 inch |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
A&M Angelsport
Max-Eyth Straße 8
74366 Kirchheim am Neckar , DE
Max-Eyth Straße 8
74366 Kirchheim am Neckar , DE