GREYS Fin Fly Combo 906 9ft WF6 4-Teilig
199,99 €
% 239,99 € UVP** (16.67% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
1578176
Produktinformationen "GREYS Fin Fly Combo 906 9ft WF6 4-Teilig"
Die neu erweiterte Fin-Combo-Reihe bietet jetzt eine leistungsstarke Lösung für das Greys-Combo-Sortiment, bei der man nur noch Wasser hinzufügen muss. Ausgestattet mit der neuen Greys Fin Fliegenrolle, einer leistungsstarken Fin Fliegenrute mit schneller Aktion und einer komplett montierten zweifarbigen Schwimmschnur mit Backing und Vorfach, deckt die Größenpalette alles ab, von kleinen Bachforellen bis hin zu Techniken für große Seen. Die Greys Fin-Kombination ist die perfekte Wahl, um Ihre Zeit am Wasser zu maximieren und sich die Mühe zu machen, eine perfekt ausbalancierte Kombination aus Rute, Rolle und Schnur auszuwählen.
- Hochwertige 4-teilige Fin-Fliegenrute
- Rollenhalter aus Aluminium und Holz
- AA-Korkgriff
- Doppelsteg-Schlangenringe
- Fin-Disc-Drag-Fliegenrolle
- Zweifarbig, schwimmende Fliegenschnur mit Schlaufe
- Voll ausgestattet mit Banking und verjüngtem Vorfach
- Lieferung in einem Kombi-Ruten/Rollenetui
| Modell: | Fliegenfischen-Set |
|---|---|
| Modell / Variante: | Fly 5/6 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Forelle, Äsche |
| Angeltechnik: | Fliegenfischen |
| Aftma Klasse: | 6 |
| Herstellerfarbe: | Grey |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Ruten-, Schnurklasse / Einheit: | Aftma 6 |
| Länge / Einheit: | 2.74 m |
| Teile: | 4 |
| Transportlänge / Einheit: | 0.80 m |
| Gewicht / Einheit: | 725 g |
| Übersetzung: | 1.0 : 1 |
| Bremskraft / Einheit: | 1.10 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Sorte, Typ: | Fliegenfisch-Rute |
| Beringung: | 10 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR