79,99 €
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktnummer:
168RU-21046
Produktinformationen "EFT Tele Carp & Pike 3.0lb 3,60m 50-100g 7sec"
Perfekt für die Karpfenangelei, aber auch beim Deadbaitfischen auf Hechte macht die Rute eine exzellente Figur!Dank der teleskopischen Konstruktion ist diese Rute extrem kompakt mit nur 95cm Transportmaß. Aufgrund der Testkurve von 3,00lbs haben Sie genügend Rückgrat, um kapitale Karpfen und/oder Hechte zu bändigen. Ein starker Allrounder!Länge: 3,60mTeile: 7Testkurve: 3,00lbsWurfgewicht: 50-100gTransportlänge: 0,95mGewicht: 330g
| Modell: | Tele |
|---|---|
| Modell / Variante: | Tele 100 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Karpfen |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Wurfgewicht / Einheit: | 50-100 g |
| Länge / Einheit: | 3.60 m |
| Teile: | 7 |
| Transportlänge / Einheit: | 0.94 m |
| Gewicht / Einheit: | 330 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 7 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
E.F.T. Europe Fishing Tackle UG
Heuftgraben 10a
49134 Wallenhorst , DE
Heuftgraben 10a
49134 Wallenhorst , DE