DAM QUICK 2 V2 4000 FS 5.1BB Freilaufrolle
29,99 €
% 56,99 € UVP** (47.38% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Auf Lager
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
SVS75986
| Art.-Nr. | Modell | Schnurfassung | Gewicht | Übersetzung | Einzug/Um. | Bremskr. | Kugellager | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
148RL-24019 | 4000 | 340m / 0.25mm | 335 g | 5.2 : 1 | 84 cm | 1.80 kg | 5 + 1 |
56,99 €
29,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-24020 | 5000 | 200m / 0.35mm | 400 g | 5.1 : 1 | 89 cm | 11.0 kg | 5 + 1 |
59,99 €
29,99 € |
Auf Lager |
|
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "DAM QUICK 2 V2 4000 FS 5.1BB Freilaufrolle"
Feste Getriebekonstruktion
HD-Rollenbügel
5+1 Stahlkugellager
Graphitgehäuse und Rotor
CNC-Kurbelarm
Doppelt eloxierte Spule
Diese komplett überarbeitete und modernisierte Rolle mit verbesserter Optik und Leistung ist ein idealer Begleiter, um mit vollem Vertrauen auf kapitale Exemplare zu fischen. Die Rolle profitiert von einem verbesserten Getriebe, starken und langlebigen Materialien und unserer eigenen Dura Grease-Schmierung. Diese neue Entwicklung der Quick 2 wird ein fester Bestandteil der Ausrüstung bei vielen Specimen Hunter werden.
HD-Rollenbügel
5+1 Stahlkugellager
Graphitgehäuse und Rotor
CNC-Kurbelarm
Doppelt eloxierte Spule
Diese komplett überarbeitete und modernisierte Rolle mit verbesserter Optik und Leistung ist ein idealer Begleiter, um mit vollem Vertrauen auf kapitale Exemplare zu fischen. Die Rolle profitiert von einem verbesserten Getriebe, starken und langlebigen Materialien und unserer eigenen Dura Grease-Schmierung. Diese neue Entwicklung der Quick 2 wird ein fester Bestandteil der Ausrüstung bei vielen Specimen Hunter werden.
| Modell: | 040 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 4000 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Kugellager: | 6 |
| Gewicht / Einheit: | 335 g |
| Übersetzung: | 5.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 340m / 0.25mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 84 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 1.80 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Svendsen Sport A/S
Drejergangen 3A
2690 Karlslunde , DK
Drejergangen 3A
2690 Karlslunde , DK