DAIWA Whisker 25 QD|20
269,99 €
% 390,00 € UVP** (30.77% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktnummer:
10930-025
Produktinformationen "DAIWA Whisker 25 QD|20"
Mit der Whisker 25 QD erhalten Sie eine kompakte und leichte Power-Rolle mit der Funktion einer echten Big Pit Rolle.
Das Konzept des 25mm Spulenhubs hat sich in den letzten Jahren speziell beim Fischen auf kurzen und mittleren Distanzen beim Karpfenangeln durchgesetzt. Die Kombination einer langen und extra breiten Spule mit einem kleinen, kompakten Gehäuse ermöglicht dabei die Konstruktion von leichten und sehr kräftigen Rollen mit optimalen Wurfeigenschaften. Die spezielle Konstruktion der Spulenkante wurde in Verbindung mit dem Spulen-Konus so berechnet, dass nur minimaler Reibungswiderstand im Wurf entsteht und die Verwicklungsgefahr deutlich reduziert wird.
- MAGSEALED®
- AIR ROTOR®
- ZAION®
- AIR BAIL®
- TWISTBUSTER®
- DIGIGEAR®
- INFINITE® ANTI-REVERSE
- QD®
- ZAION® Rollenkörper
- MagSealed® Body Konstruktion
- 7 Kugellager
- AIR ROTOR®
- DIGIGEAR® II Getriebe
- Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre
- QD® Bremssystem
- Silent Oscillation® System
- 25mm Spulenhub
- Aluminium-Ersatzspule
- HIP® Schnurclip
- AIR BAIL® Rollenbügel
- Twist Buster® II Schnurlaufröllchen
- One-Touch Aluminium-Schnellklappkurbel
- Soft-Touch Kurbelknauf
- Manueller Bügelumschlag
| Rolle / Kategorie | Big Pit Rolle |
| Rollenkörper / Material | Zaion® |
| Rotor / Technologie | Air Rotor® |
| Lieferumfang / Ersatzspule / Enthalten | 1 |
| Getriebe / Technologie | Digigear® II |
| Rücklaufsperre / Technologie | Infinite® |
| Lieferumfang / Ersatzspule / Material | Aluminium |
| Rollenbügel / Technologie | Air Bail® |
| Bügelumschlag / Konstruktion | manuell |
| Schnurclip / Integriert | 1 |
| Schnurclip / Konstruktion | High-Impact Protection Clip (HIP®) |
| Rollenkurbel / Konstruktion | Schnellklappkurbel (One-Touch) |
| Rollenkurbel / Material | Aluminium |
| Kurbelknauf / Material | Soft-Touch |
| Spulenhub/Achshub / Spulenhub (mm) | 25 |
| Schnurlaufröllchen / Konstruktion | Twist Buster® II |
| Bremssystem / Technologie | QD® |
| Spulenhub/Achshub / Technologie | Silent Oscillation® |
| Gehäusedichtung / Technologie | MagSealed® |
| Ergänzende Produkte (Nicht im Lieferumfang enthalten) / Ersatzspule / Art.-Nr. | 19930-025 |
| Lieferumfang / Ersatzspule / Anzahl | 1 |
| Schnurclip / Anzahl | 1 |
| Modell: | 040 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 25 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Karpfen |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Distanzangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 7 |
| Gewicht / Einheit: | 450 g |
| Übersetzung: | 4.7 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 7 |
| Schnurfassung mono: | 300m / 0.35mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 96 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 12.0 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE