DAIWA Tournament XL Shiner F see through shad 13cm|22.5g
15,99 €
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Länge | Farbe | Gewicht | Verhalten | Tauchtiefe | Inhalt | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114WB-21011 | 13.0 cm | lime chart | 22.5 g | schwimmend | 1.20 - 2.00 m | 1 Stück | 15,99 € | Nicht verfügbar | |
|
114WB-21013 | 13.0 cm | pearl ghost perch | 22.5 g | schwimmend | 1.20 - 2.00 m | 1 Stück | 15,99 € | Nicht verfügbar | |
|
114WB-21012 | 13.0 cm | see through shad | 22.5 g | schwimmend | 1.20 - 2.00 m | 1 Stück | 15,99 € | Auf Lager |
|
|
114WB-21009 | 13.0 cm | chart back pearl | 22.5 g | schwimmend | 1.20 - 2.00 m | 1 Stück | 15,99 € | Nicht verfügbar | |
|
114WB-21010 | 13.0 cm | matt ayu | 22.5 g | schwimmend | 1.20 - 2.00 m | 1 Stück | 15,99 € | Auf Lager |
|
|
114WB-21014 | 13.0 cm | firetiger | 22.5 g | schwimmend | 1.20 - 2.00 m | 1 Stück | 15,99 € | Auf Lager |
|
|
114WB-21015 | 13.0 cm | kibinago | 22.5 g | schwimmend | 1.20 - 2.00 m | 1 Stück | 15,99 € | Nicht verfügbar | |
|
114WB-21016 | 13.0 cm | lazer red | 22.5 g | schwimmend | 1.20 - 2.00 m | 1 Stück | 15,99 € | Nicht verfügbar |
Produktinformationen "DAIWA Tournament XL Shiner F see through shad 13cm|22.5g"
Der Tournament XL Shiner 130F ist ein echter Ausnahmenwobbler zum Zander- und Hechtfischen.
Das 13cm lange Modell wurde für mittlere Wassertiefen entwickelt und läuft ca. 1.2m bis 2.0m tief – ideal, wenn im Sommer die Fische eher in den höheren Wasserschichten bzw. im Freiwasser zu finden sind. Durch das patentierte G.O.S. Balancer System kann dieser Wobbler sehr weit geworfen werden. Zudem enthält dieser Silent Wobbler keine Rasseln – ideal für stark befischte Gewässer wo Rasseln gegebenfalls abschreckend wirken.
Durch seinen Auftrieb ist der XL Shiner auch ideal zum „bottom bouncing“ geeignet – den Wobbler hierzu regelmäßig am Grund aufkommen lassen und bei Hindernissen steigt der Wobbler mittels Einholstopp einfach darüber hinweg, ohne sich zu verfangen. Durch die spezielle Konstruktion der Tauchschaufel auch perfekt zum Twitchen geeignet.
Natürlich wird auch dieser Tournament Wobbler zu 100% in Japan gefertigt.
- Kategorie: Twitchbait
- Lure Body: einteilig
- Typ: Silent G.O.S. Gravity Oscillation System
- Haken: 2 Owner Drillinge
- Oberflächenverhalten: schwimmend
- Tauch-Typ: Medium Deep Runner (mitteltief laufend)
- Tauchtiefe: ca. 1.2-2.0m
- Einsatzgebiet: Stehende und fließende Gewässer
- Empfohlener Führungsstil: Twitchen
- Ideal auf Zielfische: Zander, Hecht
- Made in Japan
| Lure / Kategorie | Twitchbait |
| Lure Body / Konstruktion | einteilig |
| Sinkverhalten / Typ | schwimmend |
| Tauch-Typ / Tauch-Typ | mitteltieflaufend |
| Tauchtiefe / Tauchtiefe / Spinnangeln (m) | 1.2-2.0 |
| Führungsstil(e) / Führungsstil(e) | twitchen |
| Haken / Qualität | Owner |
| Haken / Typ | Drillingshaken |
| Haken / Anzahl | 2 |
| Gewässer / Gewässer | Stillwasser, Fließgewässer |
| Zielfisch(e) / Zielfisch(e) | Hecht, Zander |
| Lure Body / Typ | Silent G.O.S. |
| Einholstops / Einholstops | langsam aufsteigend |
| Herstellungsland / Land | Japan |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
|---|---|
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Jerken, Spinnfischen, Twitchen |
| Herstellerfarbe: | see through shad |
| Hakengröße: | 2 |
| Verhalten / Eigenschaft: | schwimmend |
| Länge / Einheit: | 13.0 cm |
| Gewicht / Einheit: | 22.5 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Tauchtiefe / Einheit: | 1.20 - 2.00 m |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE