DAIWA Seahunter Surf 453H 3S|100-250g|4.50m
94,99 €
% 161,00 € UVP** (41% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
11534-450
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114RU-23004 | Surf 250 | 4.50 m | 100-250 g | 1.57 m | 3 | 605 g | 7 |
161,00 €
94,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-19224 | Surf 250 | 4.20 m | 100-250 g | 1.47 m | 3 | 515 g | 7 |
140,00 €
84,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-19223 | Surf 250 | 3.90 m | 100-250 g | 1.36 m | 3 | 470 g | 7 |
132,00 €
79,99 € |
Nicht verfügbar |
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "DAIWA Seahunter Surf 453H 3S|100-250g|4.50m"
Für die Seahunter Surf Ruten ist unseren Ingenieuren die Entwicklung von sehr robusten Blanks mit besonders dünnen Durchmessern gelungen. Die leichten High-Modulus Kohlefaserblanks laden sich im Wurf über die gesamte Länge auf und befördern auch schwere Brandungsmontagen auf gute Wurfweiten. Schrumpfschlauch am Griffstückende sorgt für sicheren Halt und ein komfortables Handling während Wurf und Drill. Die weiße Night-glow Lackierung der etwas weicheren Spitze zeigt Bisse auch bei schlechten Lichtverhältnissen und Dunkelheit hervorragend an. Ausgestattet mit seewasserfesten Titanium-Oxyd Ringen wurden die Seahunter Surf Ruten funktionell und modern designt.
- HMC+® Kohlefaserblank
- Titanium-Oxyd Ringe, salzwasserfest
- Night-glow Spitze
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Surf 250 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische |
| Angeltechnik: | Brandungsangeln |
| Wurfgewicht / Einheit: | 100-250 g |
| Länge / Einheit: | 4.50 m |
| Teile: | 3 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.57 m |
| Gewicht / Einheit: | 605 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 7 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE