DAIWA Ninja X XF Spin 2.25m 15-40g Spinnrute
59,99 €
% 85,00 € UVP** (29.42% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktnummer:
11204-225
Produktinformationen "DAIWA Ninja X XF Spin 2.25m 15-40g Spinnrute"
Das Extra-Fast Modell dieser Serie wurde speziell für das Angeln im unwegsamen Gelände entwickelt – das besonders kräftige Rückgrat erlaubt es großen Druck auf den gehakten Fisch im Drill auszuüben und ihn dadurch von Hindernissen fernzuhalten. Köder wie Chatterbaits, tief laufende Wobbler und schwere Gummifische die unter Wasser großen Widerstand bieten, lassen sich mit der Ninja X Extra fast besonders gut fischen.
- HMC+
- SEAGUIDE®
- HMC+® Kohlefaserblank
- DPS Rollenhalter
- Seaguide® Ringe
| Rute / Typ | Steckrute |
| Rute / Kategorie | MX-Spin |
| Rutenblank / Technologie | HMC+® |
| Rutenblank / Material | Kohlefaser |
| Rutengriff / Material / Hintergriff | Kork |
| Rutengriff / Material / Vordergriff | Kork |
| Rollenhalter / Technologie | DPS |
| Rollenhalter / Konstruktion | Screw-Up Schraubrollenhalter |
| Ringe / Technologie | Seaguide® |
| Leitring / Konstruktion | Doppelstegring |
| Endkappe / Material | Epoxy/Gummi |
| Hakenhalter / Integriert | 1 |
| Lieferumfang / Rutenfutteral / Spezifikation | Transportfutteral, woven |
| Rutengriff / Konstruktion | einteilig |
| Rutenspitze / Konstruktion | Tubular-Tip |
| Verbindung Rutenteile / Konstruktion | Steckverbindung (Put-Over) |
| Lieferumfang / Rutenfutteral / Enthalten | 1 |
| Taping / Struktur | geschliffen |
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Spin 40 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Zander |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Wurfgewicht / Einheit: | 15-40 g |
| Länge / Einheit: | 2.25 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.16 m |
| Gewicht / Einheit: | 145 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 8 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE