DAIWA N'Zon Distance 25|20
74,99 €
% 112,00 € UVP** (33.04% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Nicht verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
10133-325
Produktinformationen "DAIWA N'Zon Distance 25|20"
Power-Weitwurfrolle für große Distanzen beim Feedern!
Die N'Zon Distance 25 aus dem DAIWA Feeder-Programm spielt ihre volle Stärke insbesondere beim Fischen auf mittleren und großen Distanzen aus. Ideal, um mit schweren Feedermontagen auf hohe Wurfweiten zu kommen. Die DAIWA Ingenieure haben hier eine hochwertige Rolle mit großen Kraftreserven zu einem vorbildlichen Preis-Leistungs-Verhältnis konstruiert.
- TWISTBUSTER®
- INFINITE® ANTI-REVERSE
- Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre
- 25mm Spulenhub
- Konische Aluminium-Weitwurfspule
- Twist Buster® II Schnurlaufröllchen
- Longlife Bügelfeder
- CNC gefräste Aluminiumkurbel
| Rolle / Kategorie | Frontbremsrolle |
| Rücklaufsperre / Technologie | Infinite® |
| Spule / Konstruktion | Konische Weitwurfspule |
| Spule / Material | Aluminium |
| Rollenkurbel / Konstruktion | CNC gefräst |
| Rollenkurbel / Material | Aluminium |
| Spulenhub/Achshub / Spulenhub (mm) | 25 |
| Schnurlaufröllchen / Konstruktion | Twist Buster® II |
| Bügelfeder / Konstruktion | Longlife Feder |
| Ergänzende Produkte (Nicht im Lieferumfang enthalten) / Ersatzspule / Art.-Nr. | 19133-325 |
| Modell: | 040 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 25 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Feedern |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 1 |
| Gewicht / Einheit: | 530 g |
| Übersetzung: | 4.6 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 1 |
| Schnurfassung mono: | 150m / 0.28mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 92 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 9.00 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE