DAIWA Legalis Spin 902MH 2tlg. 30-70g 2.70m
59,99 €
% 99,00 € UVP** (39.4% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
11768-274
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114RU-19042 | Spin 35 | 2.90 m | 5-35 g | 1.52 m | 2 | 165 g | 9 |
99,00 €
59,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-19039 | Spin 50 | 2.70 m | 15-50 g | 1.42 m | 2 | 170 g | 8 |
98,00 €
59,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-19044 | Spin 60 | 3.00 m | 30-60 g | 1.58 m | 2 | 180 g | 9 |
115,00 €
69,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-19040 | Spin 70 | 2.70 m | 30-70 g | 1.42 m | 2 | 175 g | 8 |
99,00 €
59,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-19041 | Spin 100 | 2.70 m | 50-100 g | 1.42 m | 2 | 190 g | 8 |
105,00 €
59,99 € |
Nicht verfügbar |
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "DAIWA Legalis Spin 902MH 2tlg. 30-70g 2.70m"
Top-Spinnruten in außergewöhnlichem Design.
Die Legalis Spinnruten zeigen sich in einem außergewöhnlichen Design und sind zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis erhältlich.
Die dünnen und gut ausbalancierten HVF Kohlefaserblanks liegen sehr angenehm in der Hand, ermöglichen gute Wurfweiten und sorgen für eine sehr gute Bisserkennung. Im Drill bieten die schnellen Blanks genug Kraftreserven im Rückgrat um auch kapitale Fische sicher zu forcieren.
Ausgestattet mit Titanium-Oxyd Ringen und einem hochwertigem EVA Griffstück im Japan-Style!
Technologien:
HVF®
V-JOINT®
Merkmale:
HVF® Kohlefaserblank
Zuverlässige Steckverbindung
Hochwertiger EVA Griff
Ergonomischer Rollenhalter
Titanium-Oxyd Ringe
Spezifikationen:
Rute / Typ: Steckrute
Rutenblank / Technologie: HVF®
Rutenblank / Material: Kohlefaser
Rutengriff / Material / Hintergriff: EVA
Rollenhalter / Konstruktion: Schraubrollenhalter
Rutengriff / Konstruktion: hochwertig
Verbindung Rutenteile / Konstruktion: Steckverbindung (Put-Over)
Ringe / Material: Titanium-Oxyd
Taping / Struktur: geschliffen
Die Legalis Spinnruten zeigen sich in einem außergewöhnlichen Design und sind zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis erhältlich.
Die dünnen und gut ausbalancierten HVF Kohlefaserblanks liegen sehr angenehm in der Hand, ermöglichen gute Wurfweiten und sorgen für eine sehr gute Bisserkennung. Im Drill bieten die schnellen Blanks genug Kraftreserven im Rückgrat um auch kapitale Fische sicher zu forcieren.
Ausgestattet mit Titanium-Oxyd Ringen und einem hochwertigem EVA Griffstück im Japan-Style!
Technologien:
HVF®
V-JOINT®
Merkmale:
HVF® Kohlefaserblank
Zuverlässige Steckverbindung
Hochwertiger EVA Griff
Ergonomischer Rollenhalter
Titanium-Oxyd Ringe
Spezifikationen:
Rute / Typ: Steckrute
Rutenblank / Technologie: HVF®
Rutenblank / Material: Kohlefaser
Rutengriff / Material / Hintergriff: EVA
Rollenhalter / Konstruktion: Schraubrollenhalter
Rutengriff / Konstruktion: hochwertig
Verbindung Rutenteile / Konstruktion: Steckverbindung (Put-Over)
Ringe / Material: Titanium-Oxyd
Taping / Struktur: geschliffen
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Spin 70 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Wurfgewicht / Einheit: | 30-70 g |
| Länge / Einheit: | 2.70 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.42 m |
| Gewicht / Einheit: | 175 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 8 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE