DAIWA Crosscast 35 SCW 5000LD QD|20
84,99 €
% 112,00 € UVP** (24.12% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
10128-609
Produktinformationen "DAIWA Crosscast 35 SCW 5000LD QD|20"
Power-Rolle zu einem ausgezeichneten Preis für das Spod-Fischen auf große Distanz.
Die Crosscast SCW LD QD mit 35mm Spulenhub ist nun auch mit der Slow Cross Wrap Schnurverlegung ausgestattet.
Durch die Übersetzung von 4.9:1 erhalten Sie ein echtes Power-Getriebe, dass enorme Einholkraft entfaltet. Die robuste Achse aus Stainless-Steel bietet hohe Belastbarkeit. Das Digigear II Getriebe sorgt dauerhaft für einen weichen Lauf und eine optimale Kraftübertragung.
Der HIP Schnurclip schont die Schnur und ist optimal geeignet, wenn Sie Ihren Futterplatz immer wieder sehr exakt anwerfen müssen.
Die Crosscast 35 SCW 5000 LD QD bietet ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis!
- AIR ROTOR®
- TWISTBUSTER®
- DIGIGEAR®
- INFINITE® ANTI-REVERSE
- QD®
- SLOW CROSSWRAP®
- 3 Kugellager
- AIR ROTOR®
- DIGIGEAR® II Getriebe
- Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre
- QD® Bremssystem
- SCW (Slow Cross Wrap®) Schnurverlegung
- 35mm Spulenhub
- Aluminium-Weitwurfspule
- HIP® Schnurclip
- Twist Buster® II Schnurlaufröllchen
- Longlife Bügelfeder
- Aluminiumkurbel
- Soft-Touch Kurbelknauf
- Manueller Bügelumschlag
| Rolle / Kategorie | Big Pit Rolle |
| Rotor / Technologie | Air Rotor® |
| Getriebe / Technologie | Digigear® II |
| Rücklaufsperre / Technologie | Infinite® |
| Spule / Konstruktion | Weitwurfspule |
| Spule / Material | Aluminium |
| Bügelumschlag / Konstruktion | manuell |
| Schnurclip / Integriert | 1 |
| Schnurclip / Konstruktion | High-Impact Protection Clip (HIP®) |
| Rollenkurbel / Material | Aluminium |
| Kurbelknauf / Material | Soft-Touch |
| Spulenhub/Achshub / Spulenhub (mm) | 35 |
| Schnurverlegung / Technologie | Slow Cross Wrap® (SCW) |
| Schnurlaufröllchen / Konstruktion | Twist Buster® II |
| Bremssystem / Technologie | QD® |
| Bügelfeder / Konstruktion | Longlife Feder |
| Ergänzende Produkte (Nicht im Lieferumfang enthalten) / Ersatzspule / Art.-Nr. | 19128-609 |
| Schnurclip / Anzahl | 1 |
| Modell: | 050 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 35-5000LD |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Karpfen |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Distanzangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 3 |
| Gewicht / Einheit: | 625 g |
| Übersetzung: | 4.9 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 3 |
| Schnurfassung mono: | 530m / 0.35mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 103 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 15.0 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE