DAIWA Aqualite Power Match 390ML 3S|7-30g|3.90m
79,99 €
% 117,00 € UVP** (31.63% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114RU-21128 | Match 30 | 4.20 m | 7-30 g | 1.45 m | 3 | 265 g | 14 |
118,00 €
83,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-21127 | Match 30 | 3.90 m | 7-30 g | 1.35 m | 3 | 235 g | 13 |
117,00 €
79,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "DAIWA Aqualite Power Match 390ML 3S|7-30g|3.90m"
Klassisch schön – überzeugend im Einsatz.
Die DAIWA Aqualite Ruten überzeugen durch einen sehr dünnen Blankdurchmesser, ideale Balance und die hohe Qualität der verwendeten Komponenten.
Durch den verschiebbaren Armlock- Rollenhalter an den Sensor Float und Power Float Modellen kann die Position der Rolle flexibel gewählt werden und die Balance auf die persönlichen Erfordernisse angepasst werden.
Die Wurfperformance und Aktion der Ruten ist ausgezeichnet und ideal auf das Angeln mit verschiedenen Naturködermontagen angepasst.
Klassische Matchruten mit enger Beringung in erstklassiger Verarbeitung. Ideal, wenn schwere Waggler auf große Entfernungen gebracht werden sollen. Die Aqualite Power-Matchruten bieten zudem genug Kraft im Rückgrat, um auch kapitale Brassen und mittelgroße Karpfen problemlos zu forcieren.
Ausgestattet mit klassischem Screw-Down Rollenhalter.
- HMC+
- HMC+® Kohlefaserblank
- Kork-/EVA Griff
- Screw-Down Schraubrollenhalter
- Titanium-Oxyd Ringe
| Rute / Typ | Steckrute |
| Rute / Kategorie | ML |
| Rutenblank / Technologie | HMC+® |
| Rutenblank / Material | Kohlefaser |
| Blankoberfläche / Konstruktion | oberflächenbeschichtet |
| Rutengriff / Material / Hintergriff | Kork/EVA |
| Rollenhalter / Konstruktion | Screw-Down Schraubrollenhalter |
| Rollenhalter / Grösse | 17 |
| Spitzenring / Grösse | 4 |
| Leitring / Konstruktion | Doppelstegring |
| Leitring / Grösse | 12 |
| Endkappe / Material | Epoxy/Gummi |
| Hakenhalter / Integriert | 1 |
| Rutenspitze / Konstruktion | Tubular-Tip |
| Rutenspitze / Material | Kohlefaser |
| Ringe / Material | Titanium-Oxyd |
| Spitzenring / Material | Titanium-Oxyd |
| Leitring / Material | Titanium-Oxyd |
| Lieferumfang / Rutenfutteral / Enthalten | 1 |
| Taping / Struktur | geschliffen, lackiert |
| Rutengriff / Länge / Griff (cm) | 46 |
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Match 30 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische |
| Zielfisch: | Forelle |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Wurfgewicht / Einheit: | 7-30 g |
| Länge / Einheit: | 3.90 m |
| Teile: | 3 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.35 m |
| Gewicht / Einheit: | 235 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 13 |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE