DAIWA 23 TDR Distance 25 QD 6BB 150/0.28 200/0.18
239,99 €
% 323,00 € UVP** (25.7% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Nicht verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
10922-026
Produktinformationen "DAIWA 23 TDR Distance 25 QD 6BB 150/0.28 200/0.18"
Die starke Weitwurfrolle zum Feedern – mit 25mm Spulenhub und QD Bremse.
Die TDR Distance bietet durch das starke Digigear II Getriebe höchste Einholkraft und Power – ideal, für schwere Montagen und auf weiter Distanz.
Der starke Zaion V Rotor sorgt dabei in Verbindung mit dem verwindungsfesten Rollenkörper aus Zaion Material und dem Aluminium Body Cap für eine optimale Kraftübertragung und sichere Lagerung des Getriebes. Die Aluminium Longcast Spule besitzt eine optimierte Abwurfkante, die Reibung reduziert und die Wurfweite verbessert. Mit One-Touch Schnellklappkurbel und extra flacher Ersatzspule für geflochtene Schnüre (0.12mm/135m).
- ZAION®
- ZAION V
- AIR BAIL®
- DIGIGEAR®
- QD®
- ZAION® Rollenkörper
- 6 Kugellager
- ZAION V® ROTOR
- DIGIGEAR® II Getriebe
- QD® Bremssystem
- 25mm Spulenhub
- Weitwurfspule
- HIP® Schnurclip
- AIR BAIL® Rollenbügel
- One-Touch Schnellklappkurbel
- T-Shape Kurbelknauf, L-size
- Manueller Bügelumschlag
| Rolle / Kategorie | Frontbremsrolle |
| Rollenkörper / Material | Zaion® |
| Rotor / Material | Zaion V® |
| Lieferumfang / Ersatzspule / Enthalten | 1 |
| Getriebe / Technologie | Digigear® II |
| Spule / Konstruktion | Weitwurfspule |
| Rollenbügel / Technologie | Air Bail® |
| Bügelumschlag / Konstruktion | manuell |
| Schnurclip / Integriert | 1 |
| Schnurclip / Konstruktion | High-Impact Protection Clip (HIP®) |
| Rollenkurbel / Konstruktion | Schnellklappkurbel (One-Touch) |
| Rollenkurbel / Länge (mm) | 60 |
| Spulenhub/Achshub / Spulenhub (mm) | 25 |
| Bremssystem / Technologie | QD® |
| Kurbelknauf / Konstruktion | T-Shape Kurbelknauf, L-size |
| Gehäusedeckel / Material | Aluminium |
| Lieferumfang / Ersatzspule / Anzahl | 1 |
| Schnurclip / Anzahl | 1 |
| Modell: | 030 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 25 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische |
| Zielfisch: | Brassen, Schleie |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Feedern |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 6 |
| Gewicht / Einheit: | 450 g |
| Übersetzung: | 4.7 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 6 |
| Schnurfassung mono: | 150m / 0.28mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 96 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 12.0 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE