DAIWA Aqualite Tele Sensor Float 390MLT 4S|10-35g|3.90m
91,99 €
% 129,00 € UVP** (28.69% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114RU-21136 | Tele 35 | 4.50 m | 10-35 g | 1.31 m | 4 | 245 g | 8 |
136,00 €
95,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-21137 | Tele 35 | 5.10 m | 10-35 g | 1.30 m | 5 | 320 g | 9 |
95,99 €
79,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-21135 | Tele 35 | 3.90 m | 10-35 g | 1.16 m | 4 | 230 g | 8 |
129,00 €
91,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "DAIWA Aqualite Tele Sensor Float 390MLT 4S|10-35g|3.90m"
Klassisch schön – überzeugend im Einsatz.
Die DAIWA Aqualite Ruten überzeugen durch einen sehr dünnen Blankdurchmesser, ideale Balance und die hohe Qualität der verwendeten Komponenten.
Durch den verschiebbaren Armlock- Rollenhalter an den Sensor Float und Power Float Modellen kann die Position der Rolle flexibel gewählt werden und die Balance auf die persönlichen Erfordernisse angepasst werden.
Die Wurfperformance und Aktion der Ruten ist ausgezeichnet und ideal auf das Angeln mit verschiedenen Naturködermontagen angepasst.
Die semi-parabolischen Aqualite Tele Sensor Float Ruten eignen sich ideal zum leichten Posenfischen auf Schleie, Brassen und diverse andere Weißfischarten und können zudem sehr platzsparend verstaut und transportiert werden.
Die weiche Spitze dieser Ruten federt Fluchten sehr gut ab und ist auf die Aktion des Rückgrats abgestimmt – dies führt zu einer sehr homogenen Biegekurve und tollen Wurfperformance.
- HMC+
- HMC+® Kohlefaserblank
- Kork-/EVA Griff
- DPS Rollenhalter
- Titanium-Oxyd Ringe
- Schraubbare Endkappe
| Rute / Typ | Telerute |
| Rute / Kategorie | ML |
| Rutenblank / Technologie | HMC+® |
| Rutenblank / Material | Kohlefaser |
| Blankoberfläche / Konstruktion | oberflächenbeschichtet |
| Rutengriff / Material / Hintergriff | Kork |
| Rollenhalter / Technologie | DPS |
| Ringe / Konstruktion | Einstegringe, mit Schiebering |
| Spitzenring / Grösse | 6 |
| Leitring / Konstruktion | Einstegring |
| Leitring / Grösse | 25 |
| Hakenhalter / Integriert | 1 |
| Verbindung Rutenteile / Konstruktion | Teleskop-Verbindung |
| Ringe / Material | Titanium-Oxyd |
| Spitzenring / Material | Titanium-Oxyd |
| Leitring / Material | Titanium-Oxyd |
| Endkappe / Konstruktion | schraubbar |
| Lieferumfang / Rutenfutteral / Enthalten | 1 |
| Taping / Struktur | geschliffen, lackiert |
| Modell: | Tele |
|---|---|
| Modell / Variante: | Tele 35 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische |
| Zielfisch: | Forelle |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Wurfgewicht / Einheit: | 10-35 g |
| Länge / Einheit: | 3.90 m |
| Teile: | 4 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.16 m |
| Gewicht / Einheit: | 230 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 8 |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE