229,99 €
% 399,99 € UVP** (42.5% gespart)
Produktnummer:
1499969
Produktinformationen "ABU Revo Toro Beast Low Profile 61 HS LH Left"
Für das schwere Angeln bietet die Abu Garcia® Revo Toro® Beast hohe Leistungsmerkmale, die speziell für das Auswerfen größerer Köder und den Kampf gegen große Fische entwickelt wurden. Der Rahmen und die Seitenplatten aus X2-Cräftic™-Legierung bieten ein kompaktes, leichtes Design, während das Power Stack Carbon Matrix Brems-System™ Ihnen die nötige Bremskraft bietet, um diese großen Fische zu fangen. Die ultimative Rolle für das Angeln auf große Hechte mit großen Ködern.
- • 5 Edelstahl HPCR™ Lager + 1 Wälzlager sorgen für erhöhten Korrosionsschutz • X2- Cräftic™ Rahmen und Seitenplatte aus Leichtmetall für erhöhte Korrosionsbeständigkeit • Power Stack Carbon Matrix Brems-System™ • Duragear™ Getriebe • DuraClutch Design • Verlängerter gebogener Griff für erhöhte Kurbelleistung • Infini™ Bremssystem ermöglicht nahezu grenzenlose Einstellbarkeit, um jede Angelsituation zu meistern • Infini II™ Spulendesign für erweiterte Wurffähigkeit und extreme Belastungen • Erweiterte Schnurführung • Schmieröffnung für einfache Wartung
| Modell / Variante: | 60LP |
|---|---|
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Hecht |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Sternradbremse |
| Händigkeit: | Linkshand |
| Kugellager: | 6 |
| Gewicht / Einheit: | 391 g |
| Übersetzung: | 6.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 230m / 0.35mm |
| Schnurfassung geflochten: | 350m / 0.29mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 86 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 11.3 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR