119,99 €
% 209,99 € UVP** (42.86% gespart)
Produktnummer:
1593710
Produktinformationen "ABU Revo SX-SS Low Profile Reel LH Left"
Die Revo SX SS ist eine Erweiterung der SX-Familie, die jetzt mit einer flachen Spule ausgestattet ist und über ein Zuggeräusch verfügt. Dieses flache Design gibt Anglern die Möglichkeit, leichtere Geflochtene (d.h. zwischen 8-30lb / 0,06mm bis 0,20mm) für Techniken wie Topwater-Köder und Jerk- & Twitchbaits zu fischen, bei denen die Wurfweite von größter Bedeutung ist. Es ist eine vielseitige Rolle mit einem hohen Übersetzungsverhältnis, was sie für viele verschiedene leichte und mittelgroße Ködertechniken für alle Raubfische sehr geeignet macht.
- 9+1 Edelstahl-LagersystemA-SYM X2-Craftic Alloy Rahmen- Ermöglicht eine ergonomischere PlattformEXD Konzept - Für verbesserte WurfweiteIVCB-6 BremssystemPower Stack Carbon Matrix Drag (10kg) - mit BremssoundDuraGear Gen II GetriebesystemShallow Spool Design (leichtere Geflechtanwendungen, Weitwurf, leichtere Köder - ideal für leichte Hecht- und Barsch-/Zanderwürfe)90mm gebogener Aluminiumgriff mit übergroßen Griffknöpfen8.1:1 Getriebeübersetzung für schnelle Schnureinholung
| Modell / Variante: | LH |
|---|---|
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Sternradbremse |
| Händigkeit: | Linkshand |
| Kugellager: | 10 |
| Gewicht / Einheit: | 212 g |
| Übersetzung: | 8.1 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 9 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 65m / 0.29mm |
| Schnurfassung geflochten: | 70m / 0.29mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 89 cm |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR