74,99 €
% 129,99 € UVP** (42.31% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Nicht verfügbar
Filiale Heidesheim
Nicht verfügbar
Produktnummer:
1498727
Produktinformationen "ABU GARCIA Max LP DLC Left"
Die Max Digital Line-Counter Low Profile Rolle erfüllt ihre Aufgabe Tag für Tag mit 5 Edelstahlkugellagern, die für einen reibungslosen Betrieb sorgen. DLC steht für 'Digital Line Counter', der dem Angler genaue Informationen darüber liefert, wie weit sich der Köder hinter oder unter dem Boot befindet. Dies ist eine große Hilfe beim Schleppangeln oder Tiefseefischen, wenn der Angler die Tiefe, in der er fischt, genau kennt. 9 kg Bremskraft und ein beleuchteter digitaler Schnurzähler bieten Genauigkeit und Leistung für eine Vielzahl von Situationen. Der zusätzliche, gebogene Griff und die Sternbremse sorgen für ein ergonomischeres Gefühl und mehr Komfort den ganzen Tag über.
- Beleuchteter Digital Schnur Zähler • Dura Gear Messing Getriebe • Mehrscheiben-Bremssystem • 5 Kugellager • Kompakter gebogener Griff und Sternbremse • DTT-Warnsystem (Abstand zur Spitze)
| Modell: | 030 |
|---|---|
| Modell / Variante: | DLC-LH |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Sternradbremse |
| Händigkeit: | Linkshand |
| Kugellager: | 5 |
| Gewicht / Einheit: | 245 g |
| Übersetzung: | 6.4 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 4 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 125m / 0.29mm |
| Schnurfassung geflochten: | 125m / 0.25mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 66 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 9.00 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Transportmaße / Einheit: | 17,27 x 15,11 x 11,3 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR